ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Красота, да и только! » массажер для спины

массажер для спины

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я работаю программистом, работа сидячая и, видимо поэтому, в последнее время стали меня донимать неприятные ощущения в области спины. Ощущение иногда такое, будто все мышцы натянуты, хочется освободиться от этой тяжести.  Друзья посоветовали приобрести хороший массажер, якобы он может вполне заменить услуг квалифицированного массажиста, хорошо снимает спазмы мышц, устраняет боли в спине. Поделитесь опытом, можно ли через интернет сделать такую покупку?

0

2

То,что массажер заменяет профессионального массажиста конечно точно не правда. Только вот поход к этому массажисту занимает много времени. Поэтому люди и выбирают массажеры, так как они хоть как то помогают избавиться от боли.

0

3

Послушайте, не надо слушать своих друзей в таком случае. При болях в спине опасно заниматься самолечением, это может плохо кончится. Немедленно обращайтесь к доктору за диагнозом. А уже потом, если доктор разрешит, можете использовать массажер.

0

4

bob13 написал(а):

Послушайте, не надо слушать своих друзей в таком случае. При болях в спине опасно заниматься самолечением, это может плохо кончится. Немедленно обращайтесь к доктору за диагнозом. А уже потом, если доктор разрешит, можете использовать массажер.

Не пугайте вы человека). Во всем мера нужна и в массаже тоже. Можно с фанатичностью делать массаж и тоже ничего хорошего не получится. Но если знать свои слабости и заболевания то массажер только на пользу будет! А доктора тоже разные бывают- как насоветуют что за голову хватаешься от их "профессионализма"

0

5

Я вот тоже думаю, что доктор посоветует делать обычные процедуры. Бассейн, ортопедический матрас и т.д. А массаж будто массажером или профессиональным массажистом ни когда спине вреда не приносил. Поэтому думаю, что смело можно приобретать массажер для спины и пользоваться им. Причем хороший сейчас выбор массажеров предлагают на https://gezatone.ru/catalog/massazhery-dlya-spiny/ .

0

6

Мне разными массажерами  приходилось пользоваться.. И должен отметить, что все-таки живой массаж лучше. А вот компания эта известна довольно таки в сфере косметологии и эстетической медицины. Ну а в плане массажеров конечно лучше и с докторами еще консультироваться. Массаж - это искусство целое.  Можно и навредить себе неправильным использованием.

0

7

Да массажёр хорошо помогает справится с болью в спине я купила себе в интернет магазине массажную накидку с функцией тепло/холод AMG389 от производителя Gezatone за 4830 рублей и мне теперь намного лучше я забыла про больную спину и живу счастливо!

0

8

Согласен, прежде чем покупать массажер для спины, нужно в обязательном порядке выяснить у врача причину болезни спины, бывают разные проблемы. А уже потом по совету врача покупать нужный массажер для спины.

0

9

Svet-lana написал(а):

Не пугайте вы человека). Во всем мера нужна и в массаже тоже. Можно с фанатичностью делать массаж и тоже ничего хорошего не получится. Но если знать свои слабости и заболевания то массажер только на пользу будет! А доктора тоже разные бывают- как насоветуют что за голову хватаешься от их "профессионализма"

Само собой разумеется, необходимо обращать к грамотным и понимающим докторам. Что касается массажеров, фанатизм в любом деле не приносит ничего хорошего, но нужно помнить, что массажирование, это своего рода нагревание организма и это при опухолях, например, может нанести вред.

0

10

я так хочу на массаж

0

11

Массажер массажером конечно, но вы же понимаете что так как профи вас никто не разотрет и не "помнет" Мы в Киева ходим к https://royalthaispa.com.ua/services/spa-programmy/  у них есть хорошие прям комплексные программы. Честно скажу, пока ходила от случая к случаю результат был почти не замете, а вот сейчас после месяца регулярных процедур эффект как говорится на лицо!

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Красота, да и только! » массажер для спины