Форум ивановских родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мой малыш » С какого возраста ваши малыши засыпают сами?

С какого возраста ваши малыши засыпают сами?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моему сыночку 1,1 годик. Даже если он будет очень сильно хотеть спать, он все равно сам не заснет. У подруги дочурка, если устала, сама забирается на диван и спит. Ее остается только переложить в постельку. Так конечно не всегда, но бывает. Мой же сынок, так никогда не делает. Скажите, с какого возраста детишки начинают засыпать сами?

0

2

Где-то с возраста 1год 6мес я заметила, что на дневной сон малыша стало легче укладывать. Достаточно было просто положить его на подушку и погладить спинку пару минут, чтоб он уснул. Не могу не сказать о том, сколько радости мне это принесло.

0

3

Ребенок засыпает сам еще в животике. Как вы вели себя во время беременности, так ваш ребенок будет вести себя после рождения. Первые 2 беременности я поздно ложилась спать, занималась какой-то суетой. А после родов начался кашмар! Дети вели себя так же "плохо" как и я во время беременности. Вобщем не спали вообще. Зато в 3 и 4 беременности я вела себя по другому. РЕЖИМ ДНЯ! Ложилась и вставала в одно и тоже время, старалась прилечь днем, так же кушала строго по часам и разнообразную пищу. И самое главное никаких ночных походов к холодильнику!!! И о чудо! Идеальные дети. НЕ поверите. Не качала никогда. Покормлю, положу и спят. С недельного возраста даже не вставали кушать по ночам. Спали без просыпу с 22 до 7.

0

4

stexse написал(а):

Ребенок засыпает сам еще в животике. Как вы вели себя во время беременности, так ваш ребенок будет вести себя после рождения. Первые 2 беременности я поздно ложилась спать, занималась какой-то суетой. А после родов начался кашмар! Дети вели себя так же "плохо" как и я во время беременности. Вобщем не спали вообще. Зато в 3 и 4 беременности я вела себя по другому. РЕЖИМ ДНЯ! Ложилась и вставала в одно и тоже время, старалась прилечь днем, так же кушала строго по часам и разнообразную пищу. И самое главное никаких ночных походов к холодильнику!!! И о чудо! Идеальные дети. НЕ поверите. Не качала никогда. Покормлю, положу и спят. С недельного возраста даже не вставали кушать по ночам. Спали без просыпу с 22 до 7.

Может и есть в этом правда!? Доказано же влияние протекания беременности на дальнейшее здоровье ребенка, в том числе и психическое. Я в первую беременность очень много спала, даже днем, но много нервничала. И моя старшая дочь очень любила спать пока была маленькая, днем по 6 часов спала, ночью спала много! Но девочка она у нас очень нервическая и впечатлительная. Вторая беременность у меня была спокойная, и дочь вторая очень спокойная родилась.

0

5

Теперь все ясно !!!! Я поздно ложилась спать когда была беременна и не придерживалась графика, сейчас малого стараюсь приучить к графику но ничего не выходит ((

0

6

У нас тоже долгое время не выходило.

0

7

Ой, моя дочка спала с нами до 4 лет, еде отучили, со слезами.

0

8

Сыну было чуть больше года, когда стал засыпать сам. Где-то 1,2  года

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мой малыш » С какого возраста ваши малыши засыпают сами?