ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » 9 месяцев » Беременность и грипп

Беременность и грипп

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За 9 месяцев беременности очень трудно сохранить здоровье и не заболеть. Сейчас в зимний период опасность заразиться выше. Тем более, за окном эпидемия гриппа. Что делать, если все же беременная заболела? Опасно ли это?

0

2

Лично я в 22 недель перенесла грипп. В карточке поставили ОРВИ. Но, судя по всему, был грипп. 4 дня была температура до 39-40, ничего не ела, только спала. Дальше осложнения - кашель сильный, задыхалась. Лечение - обильное кислое питье (клюква, лимонный напиток), мукалтин, гриппферон, биопарокс. Дня три горло болело так, что не могла говорить! Болела долго, недели полторы-две. В результате, 3 набранных за 22 недели кг веса сбросила обратно. Переживала жутко, что отразится на ребенке! Сделали УЗИ. Все в порядке. Родила здоровую девочку. Врач говорила, что страшно только на ранних стадиях беременности, но все равно нужно делать УЗИ и смотреть по результатам - повлияло на плод или нет.

0

3

Дорогие мои, не стоит ТАК переживать! Конечно, любое, даже самое простое заболевание во время беременности - стресс для будущей мамы. Но по личному опыту - перенесли страшнейший грипп во время беременности. и не испытали никаких последствий.Мамин иммунитет все-таки дает о себе знать!

0

4

У меня было что-то подобное во время обеих беременностей, хорошо что все обошлось.

0

5

От сезонных болезней не кто не застрахован, даже беременные. Лично сама была в такой ситуации, переболела гриппом во время первой беременности, тоже очень боялась. Во вторую беременность, сразу записалась на  индивидуальное ведение беременности к хорошему врачу акушеру-гинекологу. Все таки от врачей многое зависит, если вы еще под хорошим наблюдением, все страхи уходят. Беременность и роды у меня прошли легко, в комфортных условиях. Берегите свое здоровье и здоровье детей, уважаемые мамочки.  :blush:

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » 9 месяцев » Беременность и грипп