ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мой малыш » Развлечения с малышом: интересные стишки, потешки

Развлечения с малышом: интересные стишки, потешки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие мамочки! Давайте в этой теме делиться секретами, как развлечь малыша, когда он бодрствует.

Очень люблю и давно нашего современника - Владимира Чугаева и его Букварёнок. Наконец-то и мне он понадобился для ДЕЛА:

А - Аистёнок.

Аистёнок чуть подрос -
Задал Аисту вопрос:
Ты разносишь всем детишек -
Ну, а кто меня принёс?..

Рассмеялся Папа-Аист
И ответил, улыбаясь:
Мы нашли тебя в капусте,
Прошлым летом, в сенокос.

Б – Бельчонок.

Однажды маленький бельчонок,
Попав на стройку, нашалил:
Перевернул смолы бочонок,
Потом нашел ведро белил,
Весь перепачкался в побелке –
Брюшко белёсо и теперь!

С тех самых пор зовется белкой
По сути очень рыжий зверь...

0

2

У меня младшая дочка, ей скоро три годочка :flag: Она  не может долго заниматься каким-либо делом, ей быстро всё надоедает.
Помогает смена игрушек - я часть игрушек убираю, а потом меняю, одни достаю, другие убираю и ей интересно с ними играть.
Но особо надолго нас не хватает нигде. :'(
Поэтому я просто придумываю разные игры и когда вижу, что одна игра ей надоела, занимаю её чем-то еще. Например, сначала достаю ей стопку вещей из шкафа - ей обязательно надо всё раскидать, попытаться что-то одеть себе на голову и т.п. Потом вижу, это уже неинтересно, тогда достаю большую миску с ложкой или чашку или еще что-то, какое-то время она занимается, потом даю ей свой мобильный или калькулятор, потом сама с ней поиграю в пирамидку или ладушки или еще что-то, потом переключаю её на игрушки, потом открываю ящик комода и т.д. и т.п.
Но придумывать что-то новое, что ей интересно, всё сложнее и сложнее, а найденные в инете описания игр с детьми нашего возраста нам как-то совсем не катят - мы всё в рот тащим.

0

3

Да, бывают непоседливые детки :) И бывают непоседливые периоды в жизни деток. Мне со старшей дочерью повезло, она с 6 месяцев, как только научилась сидеть, могла подолгу листать книжки и рассматривать в них картинки. Когда научилась ходить, мы давали ей большую корзину с игрушками, и она могла часа полтора, а то и два доставать оттуда игрушки, играть ими, потом закладывать их обратно. Зато постоянно требовала, чтобы ей читали. Сейчас ей 7 лет, сама научилась читать, но до сих пор ритуал чтения книги ей на ночь для нее очень важен!
Но вообще, вспоминаю, что подобный этап мы проходили: я сажала ее с собой на кухне, когда я готовила. Маруся в это время играла на полу кастрюлями :)

0

4

Моя младшая дочь (5 месяцев) замирает, когда я пою ей маленький стишок:

Топ-топ, топ-топ-топ, лужи на дорожках!
Все равно пойду гулять!
Где мои галошки?

0

5

Хорошие стишки и потешки, нужно будет и себе выучить...

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мой малыш » Развлечения с малышом: интересные стишки, потешки