ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Питание » Детская кухня

Детская кухня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте делиться идеями для детского меню.Как можно украсить и разнообразить детское питание?

0

2

Это смотря какой возраст. У нас с 7-летней дочей есть любимый завтрак. Берем крекер соленый, квадратный. Намазываем на него немножко масла сливочного, а сверху кладем нарезанные фрукты: кружочки бананов или груш. Кстати, если груша сочная и сладкая, то вкус у такого бутерброда получается просто отличный, во рту тает! Попробуйте, кто не пробовал - очень вкусно!

0

3

Все конечно зависит от возраста ребенка. У меня двое - 3,5 и 10,5 лет. Я им готовлю отдельно детские котлеты: филе курицы и лук перемалываю, добавляю хлеб, замоченный в молоке, перец, соль и пол-столовой ложки замороженной зелени (петрушка и укроп), обязательно (!) замороженной, так мне вместо яйца необходим лед. Все тщательно перемешиваю. Затем формирую лепешку, кладу внутрь кусочек сливочного масла и формирую котлету. В панировке ее обваливаю и жарю на большом огне 2 минуты, что бы она немного взялась корочкой. Затем 15 минут довожу в ростере ( у нас нет микроволновки) до готовности. Попробуйте, котлеты не жирные, очень мягкие (ведь совсем не добавляется яйцо) и вкусные. Можно использовать филе индейки.

0

4

Все зависит от возраста малыша. Нам например год и три месяца. Так что кушаем пока паровые котлетки, супики, омлет, молочное, каши, фрукты, овощи, творожные десерты, рыбу запеченную в горшочке с овощами, хлеб, сухари, печенье, печень, сердце, язык.

0

5

Как можно украсить детское меню? Хотелось бы дать совет: важно учесть возраст, да и вообще характер ребенка. Может случиться так, что вы будете стараться и из кожи вон лезть, чтобы порадовать дитятко, а оно и есть не станет. У меня был случай. В какой-то книжице или статье вычитала, что детям нужно украшать еду, делать творческие этюды в тарелке, и тогда они с удовольствием это будут есть. Своей трехлетней дочке сделала композицию - ложку пюре картофельного уложила в середину тарелки в виде кружочка (лицо), внизу кружка сделала рот-улыбку из зеленого горошка, вместо глаз две небольшие котлетки, и в качестве прически выложила сверху квашеной капустки. Дочь села за стол. Я жду реакции. На кого, спрашиваю, похоже. Ответ феноменален - А что на что должно быть похоже? Это картошка, это горошек, это капуста и котлеты. Что тут такого? Я ничего не вижу.
Потом только я узнала, что детское образное мышление до определенного возраста отличается от взрослого, причем довольно-таки кардинально. И там, где мы видим сходство предметов, они в упор не понимают, как мы это сходство находим. И, наоборот, их воображение рисует такие картины, которые нам уже не представить.
Поэтому я с тех пор и не заморачиваюсь на счет украшения детского стола. Главный критерий - аккуратность и вкусовые качества, чтобы хотя бы ели.

0

6

Девушки, может, не совсем в эту тему, но назрел вопрос. Сын (год и четыре) в связи с прорезывающимися зубами отказывается есть вообще. Кто сталкивался с этим, что можно приготовить, чем заинтересовать? Даже свой любимый творог не ест!

0

7

lena1979 написал(а):

Девушки, может, не совсем в эту тему, но назрел вопрос. Сын (год и четыре) в связи с прорезывающимися зубами отказывается есть вообще. Кто сталкивался с этим, что можно приготовить, чем заинтересовать? Даже свой любимый творог не ест!

Советую не насиловать. Детский организм очень мудрый. Любое недомогание - для организма ребенка - это стресс. Представьте, что вы напичкаете все же его нужным (по вашему мнению) количеством еды. И все ресурсы организма малыша будут направлены на то, чтобы переваривать эту пищу, а не на то, чтобы бороться с очагом заболевания. Зубки режутся - тоже своего рода стресс, снижение аппетита - естественная защитная реакция. Пускай организм сейчас "занимается" зубами, а не перевариванием пищи. У меня старшая дочь иногда днями почти не ест, с чем связано - не знаю, но думаю, что в эти дни ее организм, возможно, борется с каким-либо вирусом... А еще замечали, что худые дети меньше болеют? Вот и делайте выводы. Кстати, об этом хорошо написано у Комаровского. Это тот момент, с которым я с ним соглашусь, ибо не все у этого доктора есть истина.

0

8

«Быстрая мама» пулей летает,
«Быстрая мама» всё доставляет, «Быстрая мама» приходит нежданно,
Визиты «Быстрая мама» всегда должгожданны.
Воду, еду, чай, мёд и корма «Быстрая мама»
доставит всегда!!!

Отредактировано Евгения (2013-02-20 21:04:32)

0

9

спасибо за советы)))

0

10

Попробуйте глянуть тут! https://bestbonusmoney.com/

0

11

Дети они такие, едят не всегда то что мама приготовила, им хочется всякой гадости поесть, типа чипсов или хрустиков , хотдогов. Мои дети тоже не исключение.

0

12

Дети любят поесть разный фастфуд и пиццу в том числе! К пицце мы еще и дополнительно заказываем разные добавки в ресторане, а из службы доставки "Чайхона" можно выбрать добавки к пицце https://chaihona.ru/catalog/picca/dobavki-k-picce . Дети просят всегда добавку салями пеперони к пицце и сыра побольше. Пиццу всегда привозят вкусную и свежую !

Отредактировано kiskasosiska (2020-09-24 12:36:28)

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Питание » Детская кухня