ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как учёба?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня в этом году все трое в школе: 1, 8 и 11 класс. Старшему уже поднадоело учиться, дочь всегда с прохладцей училась, а наш первоклассник ещё не совсем понял, что учится. А как ваши детки - учатся с удовольствием?

0

2

У меня сын в третьем классе. В первый ходил с большой охотой. А вот сейчас учится совсем не хочет. Ребенок умный, запоминает все на ходу, а вот лень. Когда учим домашнее задание, я и свои нервы ем и его.

0

3

Моей 15. То есть заканчивает девятый класс. Но она "звезда" . Учиться уже вообще не хочет и заставить её практически не возможно. Но самая большая проблема в поведении. А в нашей дебильной извините за выражение, 44 школе- если делают три замечания то за неделю за поведение ставится двойка. Так что восьмой класс   закончили с годовой двойкой за поведение. Вот так.

Отредактировано marrisa (2009-12-28 08:51:28)

0

4

Наша старшая дочь пошла в этом году в первый класс. Она очень хотела в школу. Была на 7-м небе от счастья. Но через месяц уже прятала от родителей уроки, скрывала, что сделала, на самом деле - просто не хотелось. Или шел адаптационный период! Учительница попалась нам отличная, сказала, чтобы не насиловали. Но при этом училась неплохо, на уроках работала. К концу второй четверти втянулась.

0

5

А моя только и ждет как бы побыстрее  закончить школу. Осталось фактически каких то несколько месяцев и будет  куда  дальше.  Десятый класс в нашей  школе ей просто заказан. А кем она хочет быть до сих пор не определилась.

0

6

Нина, помогать трудно, но нужно.  Правило: спокойно, никогда не раздражаться, не ругать, доброжелательно, постепенно уменьшая свое участие до нуля.
Поможет ребенку режим дня, который он сам же (с вашей помощью) написал. Не забудьте про спорт (плавание, каратэ и т. д.) и 30 минут трудотерапии в день (работа по дому), даже если ребенок первоклассник.
Чем можно помочь ребенку можно прочитать, если есть такое желание, пройдя по ссылке:     http://www.lirina.com/home/psihologia-obucenia

0

7

У меня девочки обе неактивно ходят в школу да и предметы учат тоже не ахти, не все конечно но есть с чем работать..То что помогать нужно я согласна , но если нет совсем времени? недавно нашла выход, подруга сайт дала на котором она удаленно в скайп английский на нем изучала,  я нашла там 3-х нужных репетиторов , изменения есть Кира(младшая) математику подтянула, Ксюша старшая химию биологию сам сайтhttps://ivanovo.irepetitors.ru/кому то может пригодиться так как предметы там все есть да и к егэ готовят!

0

8

Как бы не облегчала детям программу, все равно интереса никакого нет и не будет. В институтах все равно все покупается, что рефераты, что дипломы, сами редко кто пишет.

0

9

Кстати да, с одной стороны хорошо, что есть такие агентства в которых можно заказать работы, особенно для тех кто учится на заочном факультете. А с другой - вот как потом лечиться у врача которому диплом и курсовые писали специалисты, а не он сам. Мне контрольные работы решала компания тебезачет , брались сразу над заданиями и не смотрели какая специальность, в результате правильно выполненный заказ и в сроки.

Отредактировано VladimirFomin (2019-02-04 23:10:08)

0

10

Да не очень с удовольствием. Но мы делаем упор на некоторые предметы, стараемся заинтересовать его

0

11

мой в школу идет с большой неохотой. много чего не нравится. 6 класс

0

12

Ксюшка написал(а):

мой в школу идет с большой неохотой. много чего не нравится. 6 класс

моя в 8 классе, уже три школы поменяли, все ей не нравится... учится совсем не хочет

0