ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Скоро в школу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Моему ребенку в этом году предстоит пойти в школу. Как подготовить его, чтобы потом не возникло проблем с переходом на новый учебный режим? Может мне стоит заранее внести изменения в распорядок дня?
Может быть, у кого-нибудь есть своя программа, для подготовки ребенка к школе, поделитесь ей.

0

2

Сходите на мой блог "Дважды мама", адрес в подписи. Там есть статья - мой личный опыт, "Как мы готовились к школе" - в ней описала все проблемы, которые мы постарались обойти. Насчет режима точно сказать не могу. Наверное, если вы ходите в сад, то особых изменений не будет. Единственное - пропадает дневной сон, который был в саду. От этого ребенку тяжело. Поэтому мы по совету врача давали в течение месяца дочери "Пустырник Форте" - он и успокаивает, и входящие в его состав микроэлементы благотворно влияют на мыслительную деятельность. А думать и соображать нашим деткам в первом классе приходится много! Еще если вы ребенка в кружки отдадите, то нагрузка большая! А привыкать ему нужно, деваться некуда! И старайтесь побольше гулять. Хорошо бы, если перед школой, летом съездите на море.

0

3

У нас был садик с логопедическим уклоном, где очень хорошо подготовили ребенка к школе. Попробовали походить в школу на платные занятия, но поняли, что занимаются там тем, же что и в саду. Поэтому решили, не тратится, и без проблем поступили в школу, хотя если честно при поступлении проходишь мини зкзамен, бедные дети.

0

4

Liza написал(а):

Моему ребенку в этом году предстоит пойти в школу. Как подготовить его, чтобы потом не возникло проблем с переходом на новый учебный режим? Может мне стоит заранее внести изменения в распорядок дня?
Может быть, у кого-нибудь есть своя программа, для подготовки ребенка к школе, поделитесь ей.

Заниматься с ребенком самостоятельно  либо отдать в подготовительную группу, я с первым ребенком в подготовительный класс ходила, сейчас в школах бруд происходит ребенок должен уметь читать когда пришел учиться...а зачем ему первый класс если он должен уметь все чему там учат? Со вторым ребенком подготовительного класса нет я наняла репетитора который с ней занимается по дошкольной программе через скайп обучение оставляю ссылку на сайт https://ivanovo.irepetitors.ru/ потому что кому то тоже может пригодиться, тут и для старших классов есть ценные люди!

0