ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » На здоровье! » Как вы поддерживаете себя и свое тело в форме?

Как вы поддерживаете себя и свое тело в форме?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Зарядка по утрам? Фитнесс-клуб раз в неделю? Бассейн по выходным? Или просто уютное ничегонеделание? Что вы делаете, чтоб быть в тонусе? Давайте делиться упражнениями, которые помогают держать себя в форме!

0

2

Начну с себя! Во-первых, сыночек еще не ходит, а весит почти 13 кг! Живу я на пятом этаже без лифта. Тоже фитнес :) Иногда брожу на тренажере своем - эллипсоиде, но очень уж редко получается.

0

3

У меня доча не так много весит, ей всего еще 5 месяцев, но уже за 7 кг - вес довольно ощутимый! Ребенок ручной, таскаю много, зарядка, конечно, хорошая, но спина страдать начала. Поэтому стараюсь не забывать и делать упражнения для спины - отжимания от пола с опорой на колени, различные растяжки, упражнение "кошачья спинка". Еще иногда выделяю 10 минут времени, чтобы позаниматься по диску "Новое измерение" с Синди Кроуфорд (специальные упражнения для послеродового периода). Больше времени на себя любимую просто не хватает. Жду, когда доче исполнится 9-10 месяцев, чтобы оставить ее дома с папой или бабушкой. И тогда мы со старшенькой отправимся на фитнес!

0

4

Я тоже люблю этот курс Кроуфорд. И вообще ее диски с упражнениями. Но знаешь, сыночку годик, а я как-то не могу до сих пор выкраивать время на настоящий фитнесс.

0

5

Да в принципе, если крутишься как белка в колесе, то и фитнес не нужен! Когда тут? То у плиты, то к ребенку бежишь, то полы протереть, то свои дела сделать, опять же красоту навести, погулять, поспать и т.д. Много дел очень, когда дети маленькие! Все наладится. У меня еще вот проблема: приходится кушать больше, чем я ела до беременности, т.к. грудью кормплю, и молока становится меньше, если мало есть начинаю. Но вес, что радует, просто стоит на месте. И то хорошо :) Вот деть подрастет, и будем думать о себе побольше.

0

6

А я тут в инете накопала курс йоги,хочу попробовать.Уже три дня делаю.Когда-то раньше ходила в зал,очень нравилось,нагрузка не очень большая,а пользы много.Все мышцы растягиваются,приходят в тонус.После занятия ощущения,что на крыльях летишь :blush:

0

7

Моей дочке 2 года 4 месяца. Пока она была маленькой мне и зарядки были не нужны, потому что она была пухликом, все калории сжигались по мановению волшебной палочки. Но сейчас, я ее практически не таскаю, да и полнеть начала, стала заниматься Бодифлексом, это дыхательные упражнения, отлично сжигает все что не надо, да и времени много не надо.

0

8

Для меня лучший вид спорта - это танцы! Уже 10 лет ими увлекаюсь и мне все больше и больше нравится! А так стараюсь ходить пешком по лестнице, вместо лифта, ходить на короткие расстояния вместо того, чтобы ездить и т.п. Одним словом, везде, где можно проявить активность, стараюсь ее проявлять! :)

0

9

Я занимаюсь стрип-пластикой. Это очень красиво и женственно! Во время занятий уходит много сил, но заряд энергией огромен. Стрип учит любить свое себя и свое тело!

0

10

Про бодифлекс слышала положительные отзывы. Сама занималась им, но не регулярно. Для сравнения - какой у меня был результат: после занятия обыкновенной аэробикой сбрасывала 400 г веса, после бодифлекса - 700 г. Главное достоинство бодифлекса - это то, что он тренирует в том числе и мышцы лица!!!!! Т.е. помогает сохранить молодость не только телу, но и лицу, второй подбородок хорошо убирает, кожа подтягивается. Вобщем супер! Советую.

0

11

Даже знаю, где найти. Есть замечательный канал Живи. Там отличные тренеры. И бодифлекс есть, и хатха йога, и тай бо. Один недостаток - платить не надо, а значит надо искать силу воли, чтобы не отлынивать. А еще, его мало когда кабельное ТВ покупает, вот у мамы он есть, а у меня нет. Вот и думаю, когда у меня такой канал появится, тогда фигура сама стройнеть начнет... :rolleyes:

0

12

Посоветуйте, где взять ее, силу воли???????????? :flirt:

0

13

Катерина написал(а):

Посоветуйте, где взять ее, силу воли????????????

Сила воли существо зависимое - ей чувствами подпитываться надо :) Влюбись - и сила воли примчится!!!

0

14

А я хожу на каланетик.Весной ходила 2 месяца на каланетик и в бассейн,за 2 месяца сбросила 5кг(причем они не вернулись!)потом весна,гулять с ребенком стала до поздна и все забросила......а вот сейчас,поняв что дома не худеется,опять пошла,только вот питание контролировать не получается и на бассейн времени не хватает,но чувтсвую себя легче и красивее :D

0

15

Калланетик - штука тоже классная. Статическая нагрузка. Я после первых родов была как квашня, за два месяца калланетика меня было не узнать. Так что полностью поддерживаю  :cool:

0

16

Я тоже прикупила себе диск с курсом йоги. И ощущения просто блеск! В теле такая легкость образовалась.

0

17

Про йогу. Вспомнилось кое-что. В свое время я работала в издательском доме, где выпуск газеты, которую я верстала, приходился на ночное время. Домой приходила в 2-3 часа ночи, и от перенапряжения не могла уснуть до 5 утра, потом, наконец уснув, спала до обеда, и в результате остаток дня проводила разбитой. Думала, что выхода нет! Однако, он нашелся. Я купила себе несколько курсов йоги, ради любопытства, позаниматься днем. И однажды, в очередной раз мучаясь от бессонницы после работы, решила не терять зря времени и прямо ночью занялась йогой. Дома все спали, а я в другой комнате занималась, музыка там крайне тихая и спокойная. И вот что удивительно. Через 20 минут после занятия уснула сном праведника. И стала это дело практиковать. Думаю, что это самый благоприятный вид "фитнеса", ибо меняет не только тело, но и душу.

0

18

Стараюсь правильно питаться

0

19

йогой занимаюсь

0

20

Регулярное движение, а не только фитнес раз в неделю, поможет стабильно иметь здоровый тонус в теле.

0

21

Мне очень нравятся занятия йогой, только я всегда думала что это упражнения, а недавно открыла для себя технику дыхания. Техника довольно не простая Пранаяма Нади Шодхана https://rusyoga.ru/pranayama/nadi-shodhana но попробовать стоит.  Эффект от нее просто потрясающий, в связи с тем, что сейчас в моей жизни много стрессов чувствую себя не очень, но после занятия огромный прилив энергии.

0

22

очень хочу в спортзал пойти, но времени нет совсем

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » На здоровье! » Как вы поддерживаете себя и свое тело в форме?