Форум ивановских родителей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мама, папа, я! » На ошибках - учатся!

На ошибках - учатся!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С грехом пополам «отогнал» сына от компа и заставил делать уроки. Ну, никак не хочет он их делать! (Думаю не он один!) Анализируя «этапы» его воспитания приходишь к мысли: а ведь это ты не научил его организовывать свою работу, не привил увлеченности делом, которым занят, не заставил еще в детстве доводить дело до конца… И все это мы списываем на недостаток времени, а когда осознаем - оказывается поздно… А ведь бывает и так, что поругаешь ребенка, накажешь, не пустишь… а потом думаешь, а прав ли?
Говорят, на своих ошибках учатся только дураки. Не мне судить, ведь еще и говорят: не ошибается тот, кто ничего не делает! Так может, поделимся своими ошибками с другими - не придется им наступать на те же грабли. Да и мы, наконец-то, осознаем, в чем правы, в чем – нет…

0

2

Хочу поделиться одной своей ошибкой, которую я уже вряд ли исправлю. У моей дочки был один непререкаемый авторитет- дедушка, то есть мой отец. Он для неё был всем и его она слушалась бесприкословно. Но в январе этого года случилась беда- он трагически погиб, несчастный случай. Так теперь моя звезда просто с катушек съехала. Ей теперь никто не указ. Так вот что я этим хотела сказать: в семье не должно быть очевидного лидера.  Тогда ребенок будет понимать что есть определенные правила которые не стоит нарушать и эти правила установили взрослые. И поблажек не будет.

0

3

А куда писать про долгое грудное вскармливание. Кормлю дочу грудью уже 1г.10мес., прекращать пока не собираюсь.

0

4

Наталья, напишите мне на эл. адрес sudibor@bk.ru. Или оставьте свои координаты, я с Вами свяжусь. Спасибо!

0

5

Кстати хороший у вас блог

0

6

спасибо за советы. с детьми так сложно...

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мама, папа, я! » На ошибках - учатся!