ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Питание » Козье молоко

Козье молоко

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Говорят, что козье молоко полезней коровьего и спасает от диатеза. Кто пробовал, расскажите, и с какого возраста можно давать его ребенку?

0

2

Козье молоко не то чтобы полезнее коровьего. Говорят просто, что оно по составу приближенно к материнскому. Хотя последние исследования доказывают, что молоко животных все же разительно отличается от человеческого, поэтому ребенку давать его не желательно. Хотя мой брат вырос на козьем молоке, действительно аллергии не было. Да и многие мои знакомые, перепробовав множество смесей, которые вызывали стойкую аллергию, перешли в итоге на козье молоко - точнее на жидкие каши на козьем молоке. И аллергии удалось избежать. Говорят, важно еще, где эта коза обитает! Но если нет возможности кормить грудью, то лучше, наверное, подобрать смесь. Если уж и смесь не подходит, тогда наверное можно попробовать козье молоко. Но его нельзя давать в чистом виде, лучше разбавить водой.

0

3

Принято считать,что оно действительно гипоаллергенное...но уж больно вонючее :)

0

4

Почитайте информацию о молоке - женском, коровьем, козьем и смесях здесь и вот тут. Много нового и удивительного найдете.

0

5

Алена, милая, информация про молоко замечательная. Но что делать мамам, у которых действительно по объективным причинам не было возможности кормить ребеночка грудным молоком?! Речь не идет о тех, кто мог, но не стал.

0

6

Удивительно напыщенная статья. Откровенно говоря, меня подобная писанина раздражает. Слишком уж смахивает на "Слава КПСС!" И без того понятно,что лучше грудного вскармливания для ребенка ничего нет.Неужели автору статьи самойне смешно писать в 101 раз о пользе материнского молока? На тех,кто сознательно выбирает путь искусственного вскармливания для своего ребенка подобная пропаганда должного эффекта не возымеет. А вот в тех,кто не СМОГ кормить своего ребенка, рождают комплексы не полноценности и чувство вины. Лучше бы занялись исследованием подобных случаев... А то я тоже могу весь интернет завалить приторными статьями о том,как хорошо было бы если б не было войны, а откуда и почему берутся конфликты и столкновения думать не стану-это ведь не так красиво!!!
Прошу прощения за резкость.

0

7

Серова написал(а):

подобная пропаганда должного эффекта не возымеет. А вот в тех,кто не СМОГ кормить своего ребенка, рождают комплексы не полноценности и чувство вины. Лучше бы занялись исследованием подобных случаев...

Вот поэтому я всегда говорю, что если государство заботится о здоровье поколений, то нужно бороться, например, с рынком детского питания как средством зарабатывания денег. Смесь должна выписываться только деткам, мамочки которых по объективным причинам не смогли кормить малыша. Остальным же искусственное питание продаваться не должно. Хотя, с другой стороны, как проверить, в состоянии мама кормить или нет? Государство и само неплохо зарабатывает деньги на детском питании, а потом охает, какое плохое пошло у детей здоровье! Конечно, мне не нравятся женщины (и таких много), которые могли кормить, но просто не стали, потому что лень, или по невежеству своему, ну или на работу пора выходить (хотя это, может, и вынужденная мера). Я старшую дочь перестала кормить в 4,5 месяца, просто мне никто не смог объяснить, что моя мягкая грудь - это установилась зрелая лактация, а вовсе не отсутствие молока. Врач первым делом прописала ребенку докорм смесью.

0

8

Думаю, что информация по ГВ должна идти в массы обязательно, потому что такие вот как я, которые не знают про ГВ, но очень хотят узнать, ищут эту информацию. Для тех же, кому это безразлично и кто для себя внутренне заранее решил, что смесь и только смесь, эта информация, согласна абсолютно, будет совершенно бесполезной.

0

9

а мы вот не любим козье молоко, только коровье

0

10

я из тех,кто не пьет молоко вобще.Не знаю, просто рвотный рефлекс сразу

0

11

Какое оно полезное не было, но я его пить не могу. А ребенку я считаю, что можно давать уже с года, но разбавлять водой.

0

12

Melisa Limonova написал(а):

Какое оно полезное не было, но я его пить не могу. А ребенку я считаю, что можно давать уже с года, но разбавлять водой.

оно 100% полезное, но помню с самого детства мама меня уговаривала его выпить.. а я как тогда не могла, так и сейчас. Своей дочери не даю

0

13

на него тоже бывает реакция

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Питание » Козье молоко