ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мой малыш » Запор у ребенка на ИВ

Запор у ребенка на ИВ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Девочки, у сына запор и газики очень не приятного запаха. Нам 2 мес, переходим с ГВ на ИВ, смесь нестожен. Старшую кормила до года, как на ГВ с запорами бороться знаю. А что на ИВ? Только лекарства? Или смесь не подходит? Если смесь, то на какую менять, посоветуйте

0

2

А почему решили ГВ завершить? У вас же успешный опыт есть. Если есть возможность, сохраните хотя бы смешанное, грудное молоко и с иммунитетом помогает ребенку и с микрофлорой.

0

3

Лилу написал(а):

А почему решили ГВ завершить? У вас же успешный опыт есть. Если есть возможность, сохраните хотя бы смешанное, грудное молоко и с иммунитетом помогает ребенку и с микрофлорой.

Да молока в этот раз мало, прибавки весе нет, педиатр велела докармливать смесью. А сейчас пью таблетки, кормить нельзя и чувствую, что даже сцеживать нечего.

0

4

Тут лучше с педиатром обсудить, она и смесь поможет подобрать (нам нутрилон кисломолочную назначили склонность к аллергии и проблемы со стулом были) и лекарства (максилак чтобы стул нормализовать). Нам все подошло, животик не беспокоит, вес набирает хорошо.

0

5

Запор и газики могут быть из-за того, что кишечник еще не зрелый, своя микрофлора еще только формируется, бактерий мало, которые активно учавствуют в пищеварении. Нам с педиатром очень повезло, когда на ИВ пришлось перейти она и успокоила и все подробно объяснила. Чтобы в будущем у малыша с кишечником и иммунитетом все хорошо было мы в процессе перехода пили курсом максилак, который в капельках. Я давала перед последним вечерним кормлением до укладывания из ложечки, к капелькам в ложечку смесь добавляла. Назначили именно его, потому что у него в составе бактерия, которая вырабатывает натуральные антимикробные вещества, они рост условно-патогенных организмов тормозят, а на лактобактерии не влияет. Мне понравилось, что производят его в Европе (явно за качеством следят). Еще контакт "кожа к коже" мы на долго сохранили, это тоже помогает микрофлоре формироваться. Попробуйте, у нас все достаточно мягко прошло.

0

6

У нас тоже проблемы со стулом были когда переходили, я сначала на смесь грешила и практически сразу поменяла ее. На другой тоже самое было. Потом уже подруга объяснила, что организм перестраивается просто, недельки за 2 все нормализуется. А сейчас водички как можно больше давайте. На ИВ допаивать обязательно нужно.

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Мой малыш » Запор у ребенка на ИВ