ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Я родился! » История моего имени

История моего имени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда я родился родители долго дискутировали между собой и не знали как меня назвать. И когда меня уже принисли домой с роддома, мой дедушка сидел и смотрел футбол, он спросил придумали малышу уже имя, на что ответ был отрицателен, после чего последовало предложение от дедушки, что давайте сейчас кто забет гол так и назвем его. Слава богу, что не забил какойто спархкаладзе, а забил какойто Александр. вот так я и стал Александром!

0

2

Меня тоже долго не знали, как назвать. В итоге имя Наталья предложил мой брат, которому тогда было 7 лет.

0

3

Мы тоже долго думали как дочку назвать. Книжки об именах перерыли от и до. И Эмилия хотели, и Виола, и Илона...Потом вроде остановились на Алине, но когда я ее родила, поняла, что на Алину она мало походит. В общем, назвали Арина.

0

4

Я тоже изучала тайны имени. Остановилась на исследованиях известного в этом деле Бориса Хиггера. Если бы вы назвали Эмилия - то нежнее и ласковее девочки вы бы просто не нашли :) Аришки они боевые :) Но в наше время это, наверное, и лучше. Лично я долго выбирала имя второй дочери. Согласно теории Хиггера, летним детям нужны более жесткие имена. И хорошо, когда имя не имеет пару "маленькое-полное" (н-р, Маша-Мария), тогда характер ребенка будет иметь стержень. Остановились на имени Кира, понравилось многим в семье. И что характерно - сейчас начинаю верить, что имя определяет характер. Киры обычно интраверты, личность в себе, серьезны и замкнуты, с родителями непростые отношения, очень любят бабушку по линии матери... - всё это я уже вижу в 5-месячном ребенке!

0

5

А я даже не знаю свою историю

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » Я родился! » История моего имени