ДВАЖДЫ МАМА www.mamatata.ru>

Форум ивановских родителей

Объявление

Уважаемые мамы и папы! Детский сад № 83 (ул. Генкиной, за БТИ, район 1-й школы) открыл адаптационные группы выходного дня цель таких групп - адаптировать детишек перед посещением детского сада, время нахождения малышей в группе - 3 часа (без питания)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ивановских родителей » На больничном » Кашель у ребенка.

Кашель у ребенка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помогите справиться с кашлем. По утрам начинается покашливание сначала сухое, потом с мокротой. В течение дня вроде не слышно. Врач сказала, что этот кашель у нас от аденоидов, предлагала пить различные микстуры на травах, но что-то не помогает. Пили Ацц, проспан, корень солодки.

0

2

Вы не написали, сколько ребеночку лет. И в результате чего возник кашель? Как осложнение после перенесенного заболевания? Или как отдельное явление?
Знаю одну вещь (подсказала наша педиатр), что кашель необходимо облегчать, если он сухой. Тогда принимаем отхаркивающие препараты, лучше травы (грудной сбор № 4, корень солодки, мукалтин и т.д.), но как только появляется кашель с мокротой, то следует прекратить принимать данные препараты, т.к. они помогают отхождению мокроты, а, следовательно, мокрота будет образовываться до тех пор, пока вы принимаете эти препараты. Постепенно влажный кашель сам сойдет на нет, если острый период у вас уже прошел.

0

3

Ребенку 2,5 года. Кашель у нас длится уже больше месяца, в то время мы простудились. Вылечились, а кашель до сих пор не прошел. Может мне не стоит ничего давать? Спасибо за совет.

0

4

У нас такое было. Мы заболели, был сильнейший кашель. Вроде пролечились а кашель не проходит и все тут (тоже где-то месяц). Потом наконец-то вышла наша врач с учебы и сказала, что возможно у вас кашель аллергический на препараты откашлевые. Попейте кетотифен пару недель. И о чудо))) у нас все прошло. Теперь я кашель долго не лечу. Если все сопутствующие симптомы болезни проходят и кашель становиться не частым и не назойливым, то я перестаю давать лекарства. Может это и не правильно, но пока у нас вроде срабатывает)

0

Вы здесь » Форум ивановских родителей » На больничном » Кашель у ребенка.